RG-DS5750-E系列高性能千兆以太網交換機
RG-DS5750-E系列高性能千兆以太網交換機
RG-DS5750-E系列高性能千兆以太網交換機
RG-DS5750-E系列高性能千兆以太網交換機
RG-DS5750-E系列高性能千兆以太網交換機
RG-DS5750-E系列高性能千兆以太網交換機
RG-DS5750-E系列高性能千兆以太網交換機

RG-DS5750-E系列交換機是銳捷網絡面向中小企業推出的高性能千兆三層以太網交換機,該系列交換機采用業界超前硬件架構設計,搭載銳捷網絡RGOS11.X模塊化操作系統,提供更大的表項規格、更快的硬件處理性能、更便捷的操作使用體驗。

RG-DS5750-E系列交換機為大型網絡匯聚、中小型網絡核心、數據中心服務器接入提供了高性能、完善的端到端的服務質量、靈活豐富的安全設置,理想化滿足高速、安全、智能的企業網需求。

更多+
產品特征

高性能、高擴展性

RG-DS5750-E系列交換機固化4端口萬兆光,可根據用戶需要靈活選擇不同數量的萬兆光口,完全滿足大型企業園區網匯聚或中小型網絡核心部署需求。

IPv4/IPv6雙協議棧多層交換

硬件支持IPv4/IPv6雙協議棧多層線速交換,硬件區分和處理IPv4、IPv6協議報文,可根據IPv6網絡的需求規劃網絡或者維持網絡現狀,提供靈活的IPv6網絡通信方案。支持豐富的IPv4路由協議,包括靜態路由、RIP、OSPFv2、IS-ISv4、BGP4等,滿足不同網絡環境中用戶選擇合適的路由協議靈活組建網絡。同時支持豐富的IPv6路由協議,包括靜態路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+等,不論是在升級現有網絡至IPv6網絡,還是新建IPv6網絡,都可靈活選擇合適的路由協議組建網絡。

虛擬交換單元(VSU,Virtual Switching Unit)

支持虛擬交換單元技術(VSU,Virtual Switch Unit)即虛擬交換單元技術。通過聚合鏈路的連接,能夠將多臺物理設備進行互聯,使其虛擬為一臺邏輯設備,利用單一IP地址、單一Telnet進程、單一命令行接口、自動版本檢查、自動配置等特性進行管理,對用戶來說僅僅是在管理一臺設備,但是卻實現著多臺設備帶來的工作效率和使用體驗。

簡化管理:管理員可以對多臺交換機統一管理,而不需要連接到每臺交換機分別進行配置和管理。

簡化網絡拓撲:VSU在網絡中相當于一臺交換機,通過聚合鏈路和外圍設備連接,不存在二層環路,沒必要配置MSTP協議,各種控制協議是作為一臺交換機運行的。

毫秒級故障恢復:VSU和外圍設備通過聚合鏈路連接,如果其中一臺設備或者一條成員鏈路出現故障,切換到另一條成員鏈路的時間只需要50毫秒。

高擴展性:用戶新增的設備加入或離開虛擬化網絡時可以實現“熱插拔”,不影響其他設備的正常運行。

完善的安全防護策略

具有的多種內在機制可以有效防范和控制病毒傳播和黑客攻擊,如預防DoS攻擊、防黑客IP掃描機制、端口ARP報文的合法性檢查、多種硬件ACL策略等,還網絡一片綠色。

業界超前的硬件CPU保護機制:特有的CPU保護策略,對發往CPU的數據流,進行流區分和優先級隊列分級處理,并根據需要實施帶寬限速,充分保護CPU不被非法流量占用、惡意攻擊和資源消耗,保障了CPU安全,充分保護了交換機的安全。

支持基礎網絡保護策略(NFPP,Network Foundation Protection Policy),技術,能夠限制用戶向網絡中發送ARP報文、ICMP請求報文、DHCP請求報文等數據包的數率,對超過限速閾值的報文進行丟棄處理,甚至能夠識別攻擊行為,對有攻擊行為的用戶進行隔離。從而保護基礎網絡免受網絡攻擊行為的影響,保障網絡穩定。

硬件實現端口或交換機整機與用戶IP地址和MAC地址的靈活綁定,嚴格限定端口上的用戶接入或交換機整機上的用戶接入問題。

支持DHCP Snooping,可只允許信任端口的DHCP響應,防止私設DHCP Server的欺騙;并在DHCP監聽的基礎上,通過動態監測ARP和檢查用戶的IP,直接丟棄不符合綁定表項的非法報文,有效防范ARP欺騙和用戶源IP地址的欺騙問題。

基于源IP地址控制的Telnet設備訪問控制,避免非法人員和黑客惡意攻擊和控制設備,增強了設備網管的安全性。

SSH(Secure Shell)和SNMPv3可以通過在Telnet和SNMP進程中加密管理信息,保證管理設備信息的安全性,防止黑客攻擊和控制設備。

控制非法用戶使用網絡,保證合法用戶合理化使用網絡,如多元素綁定、端口安全、時間ACL、基于數據流的帶寬限速等,滿足企業網、校園網加強對訪問者進行控制、限制非授權用戶通信的需求。

高可靠性

支持1+1電源冗余,支持內置冗余電源模塊組件,所有電源模塊均可以熱插拔而不影響設備的正常運行。此外整機還支持電源的故障檢測及告警,具備多重可靠性保護,如過流保護、過壓保護和短路保護技術。

支持生成樹協議802.1D、802.1w、802.1s,完全保證快速收斂,提高容錯能力,保證網絡的穩定運行和鏈路的負載均衡,合理使用網絡通道,提供冗余鏈路利用率。

支持虛擬路由器冗余協議(VRRP),有效保障網絡穩定。

支持快速鏈路檢測協議(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速檢測鏈路的通斷和光纖鏈路的單向性,并支持端口下的環路檢測功能,防止端口下因私接Hub等設備形成的環路而導致網絡故障的現象。

支持公有以太網多環保護技術(ERPS),國際標準為核心以太網設計的二層鏈路冗余備份協議,其環路阻斷以及鏈路恢復都集中在主控設備上進行,非主控設備直接向主控設備匯報自己的鏈路情況,無需經過其他非主控設備的處理,因此環路中斷以及恢復時間比STP快。基于以上區別,ERPS在理想環境下的鏈路恢復能力能夠≤50ms。

在不啟用STP的情況下,可以通過快速上鏈保護協議(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),提供一個快速上鏈保護功能,REUP使得用戶在關閉STP的情況下,仍提供基本的鏈路冗余,同時提供比STP更快的毫秒級故障恢復。

支持BFD,為各上層協議如路由協議提供一種快速檢測兩臺路由設備之間轉發路徑連通狀態的方法,大大減少了上層協議在鏈路狀態變化時的收斂時間。

強大的多業務支撐能力

支持組播功能,包含豐富的組播協議。比如IGMP Snooping、IGMP、MLD、PIM、MSDP等協議族,為網絡提供了組播服務支持。

支持IGMP源端口和源IP檢查功能,有效地杜絕非法的組播源,提高網絡的安全性。

支持等價路由等豐富的三層特性和業務特性,滿足不同網絡鏈路規劃下的通信需要。

完善的QoS策略

具備MAC流、IP流、應用流等多層流分類和流控制能力,實現精細的流帶寬控制、轉發優先級等多種流策略,支持網絡根據不同的應用、以及不同應用所需要的服務質量特性,提供服務。

以DiffServ標準為核心的QoS保障系統,支持802.1P、IP ToS、二到七層流過濾、SP、WRR等完整的QoS策略,實現基于全網系統多業務的QoS邏輯。

綠色節能

RG-DS5750-E系列交換機采用了新一代的硬件架構以及先進的節能電路設計和元器件選型,有效為用戶節省能耗,同時降低噪音污染。全系列產品均采用軸流變速風扇設計,設備可根據當前的溫度智能控制風扇轉速,保障設備穩定工作的同時,降低功耗和噪聲。

RG-DS5750-E系列交換機支持端口自動節能,如果在一段時間內接口狀態始終為down,則系統自動停止對該接口供電,自動進入節能模式;同時支持高效節能以太網(EEE),端口如果在連續一段時間之內空閑,系統會將該端口設置為節能模式,當有報文收發時再通過定時發送的監聽碼流喚醒端口恢復業務,達到節能的效果。

簡單輕松的網絡維護

RG-DS5750-E系列支持云管理,可以帶給客戶至簡的運維管理和完滿的用戶體驗。

易組網:只需要一臺能上網的PC或者手機,即可完成部署,即插即用。

易運維:運維簡單,網絡隨時可管,人在哪里網絡就在哪里,有線無線網關盡在掌握中。

易監控:可隨時查看網絡健康度,設備詳情(系統狀態、流量走勢、連通性、供電狀態等),故障可視,用戶網絡體驗可視,有告警及時推送,有日記事件供回溯。

易認證:依托云端,整網便能提供上網實名認證,不用任何的附加軟件和服務器。

RG-DS5750-E系列支持SNMP、RMON、Syslog、USB備份日志及配置等特性來進行網絡的日常診斷及維護,同時管理員可采用命令行接口(CLI)、Web網管、Telnet等多樣化的管理和維護方式更方便設備的管理。

技術參數

產品型號

RG-DS5750-28GT4XS-E

基本特性

固定端口

28口10/100/1000M自適應電口,4個復用的SFP接口(SFP為千兆/百兆口),4個1G/10G SFP+光口,2個模塊化電源插槽

管理口

1個MGMT端口、1個Console 端口、1個Mini USB Console口、1個USB端口,符合USB2.0的標準

交換容量

598G/5.98T

包轉發率

162Mpps/222Mpps

功耗(滿負荷時):

45W

產品特性

VLAN

支持4K 802.1Q VLAN

支持Port based VLAN

支持MAC based VLAN

支持Protocol based VLAN

支持Private VLAN

支持Voice VLAN

支持IP subnet-based VLAN

支持GVRP

支持策略VLAN

QinQ

支持基本QinQ

支持靈活QinQ

鏈路聚合

支持LACP(802.3ad)

端口鏡像

支持一對一鏡像

支持基于流的鏡像

生成樹

支持STP、RSTP、MSTP

DHCP

支持DHCP Server

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

支持DHCP Relay

支持IPv6 DHCP Snooping

支持IPv6 DHCP Client

支持IPv6 DHCP Relay

IPv6基礎協議

IPv6編址、鄰居發現協議(ND)、ND-Snooping、ICMPv6、無狀態自動配置、Path MTU Discovery

IP路由

支持靜態路由

支持RIP,RIPng

支持OSPFv2,OSPFv3,IS-ISv4,IS-ISv6

支持BGP4,BGP4+

支持等價路由

支持基于包的負載均衡和基于流的負載均衡

組播

支持IGMP v1,v2,v3,IGMP 代理

支持IGMP v1,v2和v3 Snooping

支持IGMP 過濾, IGMP快速離開

支持PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM

支持MLD Snooping,MLD

支持PIM for IPv6

支持MSDP

IPv6隧道

手工隧道、自動隧道、ISATAP、IPv4 over IPv6 、GRE tunnel等隧道技術

ACL&

QoS

ACL

支持靈活多樣的硬件ACL:

支持標準IP ACL(基于IP地址的硬件ACL)

支持擴展IP ACL(基于IP地址、TCP/UDP端口號的硬件ACL)

支持MAC擴展ACL(基于源MAC地址、目的MAC地址和可選的以太網類型的硬件ACL)

支持基于時間ACL

支持專家級ACL (可同時基于VLAN號、以太網類型、MAC地址、IP地址、TCP/UDP端口號、協議類型、時間等靈活組合的硬件ACL)

支持ACL80

支持IPv6 ACL

QoS

支持端口流量識別

支持端口流量限速

支持802.1p/DSCP/ToS流量分類

每端口8個優先級隊列

支持SP、WRR、DRR、SP+WFQ、 SP+WRR、SP+DRR、RED/WRED隊列調度

 

 

 

 

 

 

安全特性

支持IP、MAC、端口三元素綁定

支持IPv6、MAC、端口三元素綁定

過濾非法的MAC地址

支持ARP-Check

支持DAI

支持ARP報文限速

支持防網關ARP欺騙

支持廣播風暴抑制

管理員分級管理和口令保護

支持RADIUS 和 TACACS+

設備登陸管理的AAA安全認證(IPv4/IPv6)

支持SSH

支持BPDU Guard

支持IP Source Guard

支持CPP、NFPP

支持端口保護

管理特性

SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON(1,2,4,9)、SSH、Syslog、NTP/SNTP、SNMP over IPv6、IPv6 MIB support for SNMP 、SSHv6、Telnet v6、FTP/TFTP v6、DNS v6、NTP for v6、Traceroute v6

支持sFLOW,可利用數據流隨機采樣技術,對交換機的流量進行流信息采樣

高可靠性

支持VSU(虛擬化技術,將多臺設備虛擬成1臺)、支持GR for RIP/OSPF/BGP等路由協議、支持BFD檢測、支持ERPS(G.8032)、支持REUP、支持RLDP、支持電源1+1冗余備份、電源模塊支持熱插拔功能

零配置

支持CWMP(TR069)協議標準協議

EEE

支持EEE

PoE

不支持

物理特性

 

 

尺寸(長×寬×高)

440*280*44(mm)

電源

交流(AC)輸入:

額定電壓范圍:100V-240V

最大電壓范圍:90V~264V

頻率:50/60Hz

 

高壓直流(HVDC)輸入:

額定電壓范圍:240V

最大電壓范圍:192~288V

風扇

內置實配3塊風扇

支持風扇調速及風扇故障告警功能

溫度告警

支持溫度告警功能

溫度

工作溫度:-5℃~50℃       存儲溫度:-40℃~70℃

濕度

5%~95%RH

典型應用

場景一

RG-DS5750-E系列交換機作為中小企業園區網絡的匯聚層交換機,實現萬兆匯聚到核心的高性能帶寬鏈路,為接入設備提供更高的帶寬,滿足接入用戶信息量日益增長的需要。

場景二

RG-DS5750-E系列交換機也可在中小企業園區網作為核心交換機,支持1+1電源冗余,大幅度提升硬件可靠性,通過VSU技術簡化網絡架構的同時大幅提升網絡系統的可靠性和高效性。

訂購信息

型號

描述

RG-DS5750-28GT4XS-E

28口10/100/1000M自適應電口,4個復用的SFP接口,4個1G/10G SFP+光口,2個模塊化電源插槽,至少需要購買1個電源模塊RG-PA70I

RG-PA70I

70W交流電源模塊

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC轉換模塊

MINI-GBIC-SX-MM850

單口1000BASE-SX mini GBIC轉換模塊(LC接口)

MINI-GBIC-LX-SM1310

單口1000BASE-LX mini GBIC轉換模塊(LC接口)

MINI-GBIC-LH40-SM1310

單口1000BASE-LH mini GBIC轉換模塊(LC接口),傳輸距離40km

MINI-GBIC-ZX50-SM1550

單口1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接口),傳輸距離50km

MINI-GBIC-ZX80-SM1550

單口1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接口),傳輸距離80km

MINI-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊,傳輸距離100km

XG-SFP-SR-MM850

萬兆LC接口模塊(62.5/125μm:33米;50/125μm:66米;模態帶寬為2000MHz•km時傳輸300米),適用于SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

萬兆LC接口模塊(1310nm),10km,適用于SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

萬兆LC接口模塊(1550nm),40km,適用于SFP+接口

XG-SFP-AOC1M

萬兆SFP+接口光纜,長度1米,包含一根線纜+兩個接口模塊

XG-SFP-AOC3M

萬兆SFP+接口光纜,長度3米,包含一根線纜+兩個接口模塊

XG-SFP-AOC5M

萬兆SFP+接口光纜,長度5米,包含一根線纜+兩個接口模塊

11选5开奖直播